Magic Moments auf der Donau - Österreichs Schifffahrtsunternehmen Nr. 1!

Unser Team


Dir. Wolfgang Hanreich
Dir. Wolfgang Hanreich

Geschäftsführer // Betriebsleiter

wolfgang.hanreich@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80 – 400
Komm.-Rat Dir. Ing. Rudolf Mutz
Komm.-Rat Dir. Ing. Rudolf Mutz

Geschäftsführer

rudolf.mutz@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80 – 500
Kpt. Johannes Kammerer
Johannes Kammerer

Flottenkapitän // Prokurist

johannes.kammerer@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80
Mag. (FH) Doris Größ-Menzinger
Mag. (FH) Doris Größ-Menzinger

Charter & Events // Prokuristin

doris.groess-menzinger@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80 – 442
Marion Tischler
Marion Tischler

Leitung Marketing

Karenz

marion.tischler@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80 – 436
Nina Hillbrunner
Nina Hillbrunner

Controlling

Assistenz Dir. Ing. Rudolf Mutz

nina.hillbrunner@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80 – 444
Nicole Auswerth
Nicole Auswerth

Controlling

Teamleitung Verkauf

nicole.auswerth@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80 – 600
Isabella Pawlik
Isabella Pawlik

Stv. Charter & Events

Rechnungslegung

isabella.pawlik@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80 – 443
Harald Markl
Harald Markl

Leitung IT & Neue Technologien

harald.markl@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80 – 441
Christoph Rhabek
Christoph Rhabek

Stv. Leitung IT & Neue Technologien

christoph.rhabek@ddsg-blue-danube.at

+43 676 590 08 58
Gunnar Keller
Gunnar Keller

Verkaufsleitung Touristik – Gruppen

gunnar.keller@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80
Georg Mantler
Georg Mantler, BSc (WU)

Marketing Leitung

georg.mantler@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80 – 446
Julia Prammer
Julia Prammer

Marketing Assistentin

julia.prammer@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80 – 436
Wolfgang Stummer
Wolfgang Stummer

Leitung Personal

wolfgang.stummer@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80 – 445
Maximilian Nicolli
Maximilian Nicolli

Reservierungen & Verkauf

maximilian.nicolli@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80
Kevin Zettelbauer
Kevin Zettelbauer

Reservierungen & Verkauf

kevin.zettelbauer@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80
Gustav Grimm
Gustav Grimm

Reservierungen & Verkauf

gustav.grimm@ddsg-blue-danube.at

+43 1 588 80
Helga Groess
Helga Gröss

Regionalleitung Wachau – Verkauf

helga.groess@ddsg-blue-danube.at

+43 2732 / 782 82
Bernadette Huber
Bernadette Huber

Reservierungen & Verkauf

bernadette.huber@ddsg-blue-danube.at

+43 43 2732 / 782 82
Verkauf Wachau Christine Sochor
Christine Sochor

Reservierungen & Verkauf

spitz@ddsg-blue-danube.at

+43 2732 / 782 82
Verkauf Wachau Margit Mayer
Margit Mayer

Reservierungen & Verkauf

melk@ddsg-blue-danube.at

Flottenkapitän Johannes Kammerer
Johannes Kammerer

Flottenkapitän

Kapitän Steuermann Robert Hochenhauser
Robert Hochenhauser

Kapitän

Kapitän Steuermann Stefanie Oberlechner
Stefanie Oberlechner

Kapitän & Steuermann
Nautisch technische Assistentin

Kapitän Thomas Graner
Thomas Graner

Kapitän

Steuermann Egor Kazimirov
Egor Kazimirov

Kapitän & Steuermann

Steuermann Gerald Heidrich
Gerald Heidrich

Kapitän & Steuermann

Steuermann Ing Robert Neuschl
Ing. Robert Neuschl

Kapitän & Steuermann

Martin Sarczuk
Martin Sarczuk

Kapitän & Steuermann

Kapitän Steuermann Manfred Aistleitner
Manfred Aistleitner

Kapitän

Kapitän Rene Vasiljevic
Rene Vasiljevic

Kapitän Twin City Liner

Kapitän Rene Sowa
Rene Sowa

Kapitän Twin City Liner
Stv. Flottenkapitän

Kapitän Norbert Fuchs
Norbert Fuchs

Kapitän

Kapitän Mathias Krista
Mathias Krista

Kapitän
Stv. Flottenkapitän

Kapitän Leopold Hofbauer
Leopold Hofbauer

Kapitän

Kapitän Hans Schin
Hans Schin

Kapitän

Kapitän Bruno Krizan
Bruno Krizan

Kapitän

Matrosin Ines Baldauf
Ines Baldauf

Matrosin & Steuerfrau

Steuermann Kevin Auswerth
Kevin Auswerth

Steuermann