Unser Team – DDSG Blue Danube GmbH

ADMINISTRATION

Wolfgang Hanreich

Geschäftsführer & Betriebsleiter

+43 1 588 80 - 400


Barbara Forsthuber

Geschäftsführerin

+43 1 588 80 - 500


Johannes Kammerer

Flottenkapitän & Prokurist

+43 1 588 80


Wolfgang Stummer

Helga Größ

Regionalleitung Wachau - Verkauf

+43 2732 782 82


Gunnar Keller

Verkaufsleitung Touristik - Gruppen

+43 664 625 81 98


Harald Markl

IT & Neue Technologien, Datenschutzkoordinator

+43 1 588 80 - 441


Marion Tischler

Leitung E-Commerce, Social Media

+43 1 588 80 - 100


Nina Hillbrunner

Controlling

+43 1 588 80 - 444


Julia Prammer

Peter Teuschl

Medien und Öffentlichkeitsarbeit

+43 1 588 80


Alexander Dittrich

Controlling

+43 1 588 80 - 600


Nicole Auswerth

Charter & Events

+43 1 588 80 - 443


VERKAUFSTEAM

Carina Rommer

Verkauf & Reservierungen


Akos Desits

Verkauf & Reservierungen


Christina Schrattenholzer

Verkauf & Reservierungen


Tünde Kamper-Horvath

Verkauf & Reservierungen


Anna Mayer-Hollensteiner

Verkauf & Reservierungen


Andela Zivanovic

Verkauf & Reservierungen


Margit Mayer

Verkauf & Reservierungen


NAUTIK & TECHNIK

Johannes Kammerer

Flottenkapitän & Prokurist


Stefanie Oberlechner

Kapitän & Steuermann, Nautisch technische Assistentin


Mathias Krista

Kapitän, Stv. Flottenkapitän


Rene Sowa

Kapitän Twin City Liner, Stv. Flottenkapitän


Thomas Graner

Kapitän


Leopold Hofbauer

Kapitän


Robert Hochenhauser

Kapitän


Manfred Aistleitner

Kapitän


Bruno Krizan

Kapitän


Egor Kazimirov

Kapitän


Tomislav Marinovic

Maschinist


Nicusor Maftei

Maschinist


Thomas Wimmer

Steuermann


Sergio Palma Roa

Maschinist


Franz Hackl

Bootsmann


William Kreiter

Steuermann


Roman Brandstetter

Steuermann


Beatrice Wöls

Matrosin


Christoph Friedl

Steuermann


Lydia Schüffl

Steuerfrau


Edgar Mattel

Steuermann


Felix Auterieth

Steuermann


Philip Martinek

Matrose


Raphael Auenheimer

Schiffsjunge


Florian Riss

Matrose


Mohamed Abdalla

Schiffsjunge


Hamid Ehsani

Schiffsjunge


Clemens Schiessl

Schiffsjunge


Andreas Klimek

Matrose


David Teser

Schiffsjunge


Alexander Csarman

Schiffsjunge


Filip Lavrik

Schiffsjunge


Matthias Coste

Schiffsjunge


Thomas Krejca

Schiffsjunge


Iuliu-Emanuel Crica

Maschinist


Nicolas Kowatschik

Schiffsjunge


ONLINE SHOP